СПК в сфере образования подписал соглашения с Департаментом образования и науки Москвы и Корпоративным университетом московского образования

29 сентября

Формирование единой системы развития и оценки квалификаций педагогов станет результатом совместной работы Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования, Департамента образования и науки города Москвы и Корпоративного университета московского образования. Стороны подписали соглашения о развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества.

В подписании соглашений приняли участие председатель СПК в сфере образования Любовь Духанина, руководитель столичного Департамента образования и науки Александр Молотков и директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая

«Мы создаем содержательную и технологичную архитектуру педагогического и управленческого мастерства в сфере образования. Уровни образования, дополнительные квалификации позволяют собирать уникальный компетентностный профиль учителя, отвечающий задачам ведущих образовательных систем. Я уверена, что Москва станет нашим надежным партнером в области разработки профессиональных стандартов и дополнительных квалификационных требований, которые станут основой единого подхода к независимой оценке на территории всей страны», – подчеркнула Любовь Духанина.

На сегодняшний день СПК в сфере образования ведет разработку девяти профессиональных стандартов, в том числе актуализацию профстандартов «Педагог» и «Педагог-психолог». Разрабатываемые стандарты должны стать инструментом повышения качества образования, способствовать развитию объективной и независимой оценки квалификации педагогов и руководителей образовательных организаций.