НАРК проводит конкурс лучших практик наставничества на рабочем месте

1 марта

Открыт прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена. Мероприятие проводит Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России. В 2023 году в связи с проведением в Российской Федерации Года педагога и наставника конкурс объявлен по номинации «Наставничество на рабочем месте».

К участию в конкурсе приглашаются организации — носители эффективных практик наставничества на рабочем месте как для специалистов предприятий, так и для студентов, проходящих практическую подготовку. В Конкурсе могут принять участие образовательные организации, работодатели, объединения работодателей, иные организации, осуществляющие подготовку рабочих кадров и специалистов среднего звена, а также советы по профессиональным квалификациям, региональные методические центры национальной системы квалификаций. Заявки могут подаваться как от одной организации, так и от нескольких организаций-партнеров.

Конкурс — это возможность поделиться опытом и получить поддержку экспертов Национального агентства развития квалификаций в его систематизации, описании и развитии. Практики победителей и призеров будут размещены в Базе данных лучших практик. Носители лучших практик помимо призов и признания в профессиональном сообществе получат возможность обмена опытом и бесплатного обучения на практикоориентированных курсах подготовки наставников.

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и подать заявку можно на сайте Базового центра подготовки кадров: https://bc-nark.ru/konkurs2023. Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.