I международный научно-практический симпозиум Интеграционные процессы в современном антитеррористическом воспитании: профессиональные стандарты, мобильность, наставничество и педагогическая безопасность
На симпозиуме будут рассмотрены актуальные вопросы антитеррористического воспитания обучающихся в современной образовательной среде России. Тематика мероприятия охватит такие аспекты, как образовательная среда и национальная безопасность государства, особенности антитеррористического воспитания студентов среднего профессионального образования, а также педагогическое наставничество как инструмент интеграции молодых специалистов в систему ценностей безопасного и устойчивого личностного развития.
В рамках мероприятия председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Любовь Духанина выступит с докладом: «Интеграционные модели антитеррористического воспитания от идейно-ценностной консолидации к профессиональным стандартам педагогических работников».
Дата и время проведения мероприятия: 14 ноября 2025 года, 11.00 (ЕКБ)
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Карла Маркса, 5, ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов»